Как не совершить ошибки на стадии дизайн-проекта кухни?

28 июля 2022  /  1508 просмотров

Кухни по индивидуальным размерам часто выбирают владельцы нестандартных помещений, а также поклонники оригинальных решений. Разработка дизайн-проекта кухонного гарнитура требует внимательности. В противном случае можно сделать ошибки. Самые распространенные мы рассмотрим в этом материале.


Непродуманная конструкция и стиль

На этапе планирования необходимо учитывать форму и стиль будущей мебели. При этом следует брать в расчет размеры помещения. Так громоздкие П-образные кухни классик с большим количеством шкафов подойдут для больших пространств. В малогабаритных квартирах подобная мебель будет смотреться просто нелепо. К тому же она загромоздит помещение, создаст в нем ощущение перегруженности и затененности.

А вот прямые скандинавские кухни идеально вписываются в маленькие комнаты. Подобные версии не занимают много места, они отличаются небольшим количеством модулей, светлыми расцветками. Для совсем крохотных пространств подойдет версия с открытыми навесными полками. Они подходят для хранения банок со специями, кухонных аксессуаров и посуды, но при этом сохраняют воздушность и свет в помещении.

Кухни модерн подходят для помещений любых размеров. Их лаконичная расцветка и отсутствие большого количества декоративных деталей привлекает любителей простоты и удобства. Подобная модель с барной стойкой или островом станет идеальным решением для просторной квартиры-студии.

Демократичные кухни лофт позволяют превратить минусы помещения в явные плюсы. Поэтому, такая модель станет спасением в тех случаях, когда невозможно замаскировать вытяжку или трубы. Открытые коммуникации будут гармонично сочетаться с подобной моделью, так как они станут частью стиля лофт.

Кухни неоклассика – подходящее решение для тех, кто устал от излишней вычурности классических моделей, но не готов принять полный аскетизм большинства современных стилей. В этом направлении сочетаются сдержанные и четкие линии, сдержанные расцветки, умеренное наличие лепнины и позолоты. Параллельный или угловой гарнитур такого типа станет украшением загородного дома или просторного кухонного помещения в квартире.


Что еще нужно учесть при разработке дизайн-проекта?

Помимо конструкции и стилевого направления, нужно уделить внимание следующим факторам:

  • Месту размещения бытовой техники и мойки.

  • Расположению розеток.

  • Размещению и виду вытяжек

  • Наличию подсветки.

Если проигнорировать эти моменты, кухонный гарнитур доставит неудобства в процессе пользования. Никакого морального удовлетворения от его наличия в квартире хозяева испытывать не будут.


Где разработать дизайн-проект кухни в Симферополе?

Купить кухню из каталога или разработать дизайн-проект по индивидуальным замерам предлагает бренд «Кухонный двор». Для производства продукции мы используем самые качественные материалы – массив дерева, МДФ, экомассив. Столешницы изготавливаются из керамики, натурального и искусственного камня и высокопрочного пластика.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Симферополе

Все салоны