Как отличить качественного производителя мебели на заказ от «кустарного»

17 января 2023  /  2172 просмотра

Сегодня на рынке представлено огромное количество производителей кухонной мебели. Но лишь немногие бренда производят качественную продукцию на собственных фабриках, а не шаткие изделия в кустарных условиях. Как отличить профессионала от дилетанта? Рассказываем в новом материале. 

Как себя ведет производитель качественной мебели:

1.Называет финальную цену после расчетов

Если продавец сходу называет окончательную стоимость кухни – то это явный повод для беспокойства. Без расчетов и утвержденного перечня материалов это сделать невозможно.

Иногда продавцы называют цену погонного метра кухни и не объясняют, что в нее входит. Потенциальный клиент тут же умножает ее в уме на количество метров и бежит в ту компанию, которая предложила минимальную стоимость. Но в реальности оказывается, что, назвав цену погонного метра, вас ввели в заблуждение. Это цена метра, который выполнен в самых дешевых материалах. В нее не входят ручки или столешницы.

Надежные производители кухонь всегда называют минимальную стоимость за погонный метр, подчеркивая, какая столешница в этом случае используется, из чего изготовлен корпус гарнитура, применяются ли доводчики и т.д.

2.Имеет собственное производство

Очень часто продавцы мебели заявляют о собственном производстве, но далеко не у всех оно есть. Большинство компаний под красивым сочетанием «собственное производство» понимают обычный гараж, в котором работает один мастер без специального оборудования. Отверстия делает с помощью обычной дрели на коленке, а не на станке. Пленку оклеивает без хорошей просушки.

Чтобы не нарваться на такую фирму, задавайте больше уточняющих вопросов: где находится производство, сколько сотрудников там работает, какова площадь цеха? Если бренда есть, что скрывать, то прямо вам на эти вопросы никто не ответит. А вот производитель качественной мебели всё расскажет в деталях и даже покажет фото и видео с фабрики.

3.Имеет сеть фирменных салонов

У надежной бренда всегда будет фирменный салон с большим метражом и хорошим освещением, куда можно прийти для знакомства с продукцией. Только при визуальном осмотре и тест-драйве можно оценить качество мебели: понять, хорошо ли обработаны стыки и качественно ли поклеена пленка, не расшатана ли фурнитура, насколько прочные фасады.

У фирм-однодневок фирменных салонов не бывает, а если и бывают, то занимают они 10 квадратных метров и в них представлен лишь один выставочный образец. Согласитесь, оценить качество работы по одному примеру невозможно. Поэтому к таким продавцам лучше не обращаться.

4.Использует надежную фурнитуру, которая указана в договоре

Часто бывает, что клиент договаривается с продавцом об установке европейской фурнитуры именитого производителя. Но после получения мебели выясняется, что все ручки, опоры, держатели, петли и другие элементы – китайские. И качество у них соответствующее.

Надежные бренда дорожат своей репутацией и строго следуют договоренностям. Поэтому на ручках, установленных на фабричной продукции, вы точно не обнаружите логотип неизвестного производителя, который не фигурирует в договоре.

5.Предлагает беспроцентную рассрочку платежа

Оборотные средства гаражных мастеров и фирм-однодневок минимальны, поэтому они всегда просят предоплату и затягивают со сроками изготовления. В итоге производство кухонного гарнитура затягивается на несколько месяцев, а то и больше. Естественно, ни о какой рассрочке в этом случае не идет и речи. У бренда нет возможности ее предоставить.

Беспроцентную рассрочку платежа предлагают только крупные бренда с большим опытом, которые обладают достаточным количеством оборотных средств. Большой поток клиентов и грамотное управление бизнес-процессами позволяет такому производителю идти навстречу покупателям и предоставлять самые выгодные условия оплаты.

Подводим итоги

Заказывая кухню у официального производителя, вы сможете смело рассчитывать на ее качество, эстетичность и безопасность. К тому же официальные производители часто предоставляют своим клиентам различные бонусы и скидки. Так, фабрика «Кухонный двор» пользуется заслуженным признанием у огромного числа заказчиков. А в благодарность за доверие, КД дарит клиентам приятные подарки и проводит акции.

Наш каталог 

Наши Акции

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Симферополе

Все салоны