Небольшая кухня в стиле неоклассика

5 сентября 2022  /  2881 просмотр

Дизайнерские приемы

Для грамотного обустройства комнаты рекомендуется пользоваться приемами профессиональных дизайнеров.

• Зрительное увеличение пространства

Чтобы кухня казалась просторнее, стоит использовать зеркальные поверхности, светлые оттенки и декор с эффектом перспективы.

• Нестандартное использование привычных мест

Сэкономить пространство с помощью задействования привычных мест непривычными способами возможно при установке надверных органайзеров, столешницы-подоконника и шкафов под потолок для хранения принадлежностей.

• Компактные решения

Небольшая кухня в стиле неоклассика располагает к использованию компактной мебели и встроенной техники. Так, можно приобрести штабелируемые стулья и табуреты, которые для компактного хранения складываются друг на друга в стопку.

• Трансформирующаяся мебель

В помещении можно разместить стол-трансформер, предусмотреть откидную столешницу, поставить складные стулья, а также использовать такие мобильные решения, как тележки и кухонные островки на колесиках.

Разновидности направления

Неоклассика – общее название для целой разновидности направлений. Перечислим самые распространенные.

1. Американская неоклассика

Небольшая кухня в стиле неоклассика в рамках этого ответвления выглядит максимально необычно: это классический интерьер, в который добавлена эклектика. Очень часто акценты расставляются с помощью выразительных оттенков и декора в стиле ретро.

2. Французская неоклассика

Такие гарнитуры обычно создаются в светлых тонах. Нередко в них присутствует нефункциональный декор, который не приветствуется при создании интерьеров в смежных направлениях.

3. Английская неоклассика

Такие кухни отличаются сдержанностью, респектабельностью и благородством. Количество декора на небольшой кухне в стиле неоклассика сводится к минимуму – благодаря этому помещение получается просторным.

4. Русская неоклассика

В последние годы всё большей популярностью стало пользоваться это ответвление неоклассического направления. Оно тяготеет к классическим мотивам и практически не приемлет современные акценты. Здесь нет места эклектике.

5. Неоклассика и лофт

При обустройстве гарнитура неоклассика можно использовать индустриальные мотивы. В таком случае небольшая кухня в стиле неоклассика обретет брутальность, которая так характерна лофту.

Оформить заказ на идеальный кухонный гарнитур вы можете на официальном сайте бренда «Кухонный Двор». Наша фабрика долгие годы занимается производством прочных и стильных неоклассических кухонь.

Смотреть каталог

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Симферополе

Все салоны