Освещение на кухне

24 августа 2022  /  1700 просмотров

Красивый кухонный гарнитур – это лишь одна из составляющих красивой и комфортной кухни. Важной частью также является и освещение. Именно от освещения зависит восприятие гарнитура, комфорт во время приготовления пищи и многое другое. Купить кухни классика можно в бренда-производителе «Кухонный Двор». Чтобы сделать заказ, достаточно позвонить по телефону или прийти в наш фирменный салон для очной консультации.


Особенности освещения на кухне

1.     Кухни модерн лучше всего смотрятся с мягким освещением, которое подчерчивает все преимущества гарнитура.

Освещение должно состоять из двух составляющих – основного и акцентного.

Основное освещение – лампочки, расположенные в антресоли гарнитура, обычно это встраиваемые LED-решения, однако сегодня основное освещение также создается и при помощи LED-лент. Также к нему может относиться и освещение в вытяжке. Основной свет может быть мягким и слегка приглушенным, обычно теплым. Рабочая зона состоит из ряда ламп, которые светят на нее. При правильно расположенном освещении гарнитура нет необходимости включать свет в комнате.

Помимо основного освещения, нужно и акцентное, которое позволит подсветить гарнитур в вечернее время. Обычно оно строится на основе LED-лент с небольшой яркостью, чтобы не травмировать непривыкший к свету глаз человека.

2.     Кухни лофт любят более грубое освещение.

Это светильники, крупные лампы и встроенное в гарнитур грубое освещение. Чтобы примерно понимать, какое освещение нужно, желательно проконсультироваться с нашими специалистами, заказав консультацию на дому.

3.     Кухни неоклассика любят акцентное освещение, основного нет, так как за него отвечает освещение комнаты.

Неоклассика – мягкий и одновременно строгий стиль, который объединяет мягкость современности и строгость викторианского стиля.

4.     Кухни кантри изготавливаются из шпона, комбинированных материалов, а также других материалов. Особенность такого стиля – грубые формы и текстуры. Для таких кухонь освещение подбирается максимально насыщенное, но без акцентов.

Кухни на заказ от производителя могут иметь любое освещение, главное обо всем сказать мастеру при оформлении заказа.

Чтобы купить кухню, нужно выбрать комнату, стиль, а также базовую модель. При этом важно указать материалы изготовления, а также стиль освещения. Получить более развернутую консультацию можно у наших менеджеров в магазине. Ждем вас!

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Симферополе

Все салоны