Глянцевые фасады для кухни, плюсы и минусы

19 августа 2022  /  1667 просмотров

Гарнитуры с глянцевыми поверхностями пользуются большой популярностью у потребителей. Подобные модели выпускают в разных расцветках, поэтому подобрать подходящий вариант можно для любого интерьера.


Основные преимущества глянцевых кухонь

  • Эстетичность. Глянцевые фасады смотрятся очень привлекательно в любом цвете.

  • Визуальное расширение площади. Белые кухни такого типа отражают естественный свет, тем самым зрительно увеличивая пространство.

  • Широкий ассортимент. В глянце выпускают линейные, угловые, П-образные, островные, параллельные модели.

  • Простота ухода. Для очищения поверхностей такого типа достаточно использовать влажную губку.

К недостаткам глянцевой мебели можно отнести невысокую практичность. На подобных поверхностях остаются отпечатки пальцев, поэтому протирать их следует регулярно.


Выбор расцветки глянцевых кухонь

Для небольших помещений подходят бежевые кухни. Подобные модели сохраняют свет и воздушность пространства. При этом желательно, чтобы шкафы были полностью гладкими, без декоративных вставок. Очень хорошо смотрятся такие версии как в монохроме, так и в комбинации с элементами других оттенков – красным, черным или стальным.

Для оформления просторных комнат, в которые попадает большое количество дневного света, идеальны коричневые кухни в самых темных тонах – шоколадном, кофейном или каштановом. В более затененных помещениях будут уместны версии в ореховых, кремовых, карамельных оттенках.

Стильные серые кухни хорошо смотрятся в пространствах с минималистичным дизайном. Насыщенность цвета зависит от индивидуальных предпочтений и размеров комнаты. Серебристые комплекты легко встроить в небольшие комнаты, а графитовые подойдут для более масштабной площади.

Красные кухни смотрятся эффектно и необычно. Если вы приверженец классики, обратите внимание на варианты в винных, бордовых, вишневых, гранатовых тонах. Ярко-алые гарнитуры выберут любители оригинальных решений.

Зеленые кухни с глянцевыми фасадами – еще один интересный вариант, который станет гармоничной частью современного интерьера. В разных оттенках зеленого выполняют гарнитуры в стилях хай-тек, лофт, модерн, арт-деко.

Однотонные или комбинированные желтые кухни выберут любители активного образа жизни, так как подобная палитра положительно влияет на самочувствие, заряжает позитивом и бодростью. Особенно оригинально и самодостаточно выглядят глянцевые версии в золотых тонах.

В разных оттенках выпускают синие кухни. При этом более темные подходят для просторных помещений, в которые попадает большое количество солнца. Для комнат со скудным освещением стоит выбрать модель со светло-синими шкафами.

Приобрести глянцевый комплект мебели в любом цвете вы сможете в бренда «Кухонный двор». Здесь можно заказать дизайн-проект по индивидуальным замерам или купить готовый гарнитур.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Симферополе

Все салоны