Как расположить технику так, чтобы готовить на кухне было максимально комфортно?

29 июля 2022  /  1486 просмотров

Правильное расположение всех объектов на кухне позволяет ускорить готовку и правильно оптимизировать пространство. Первое, что нужно сделать, –выбрать правильный кухонный гарнитур, который будет максимально удачным для той или иной комнаты. Такие гарнитуры должны подходить помещению, поэтому создавать их нужно на заказ, вызвав замерщика. Кухни на заказ можно приобрести в нашем магазине – получить больше информации можно по телефону.


Особенности расположения мебели и техники на кухне

Кухонная мебель – самое первое, что должно быть максимально комфортным для использования. От ее формы и вместительности зависит удобство расположения остальных объектов на кухне.

Кухонный гарнитур должен одновременно незаметным и вместительным, чтобы можно было максимально грамотно встроить технику. Такое строение отлично подходит для небольших кухонь квартир с площадью до 15 м2.

Зона приготовления пищи обязательно должна быть просторной, тогда как зона подготовки продуктов может быть небольшой.

Также важно обращать внимание на:

  • зону мойки – она должна быть большой и вместительной;

  • вытяжку – для небольших кухонь подойдет встраиваемая, а для больших в виде купола;

  • расстояние между подвесными ящиками и столешницей должно составлять около 55 см.

Купить кухню можно и в готовом варианте, однако важно, чтобы ящики были большими, зона подготовки пищи должна составляла порядка 40 см, а зона приготовления – около 65 см.


Общие правила расположения оборудования

Холодильник должен стоять примерно в 1,3 метрах от мойки и плиты. Идеально, когда от края одного устройства до края другого, – порядка 1,5 метров. В этом случае хозяйке было удобно перемещаться.

Также важно, чтобы было достаточно много места для мелких бытовых приборов. Обычно это достигается за счет полок вверху, при этом для СВЧ-печи лучше сделать отельную нишу, которая будет минимум на 5 см больше печи с каждой стороны. Чтобы всё рассчитать, рекомендуем вызвать нашего замерщика на дом.

Заказать кухню напрямую от производителя вы можете в бренда «Кухонный Двор». Оставьте заявку на сайте, и менеджер согласует с вами время визита замерщика.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Симферополе

Все салоны